365bet登录

当前位置:主页 > 365bet登录 >

和威天玩,收钱:做一片红薯

发布时间:2019-08-10 点击量:
我今天休息一下。
7:00(计划于早上6点起床)
7点40分,奶牛被送到学校。
8:00经过天池湾市场。她决定不去批发市场,因为她不是阿姨,因为前妻要求其他人买一块干土豆片,每磅7磅,东北3磅农产品,批发点好的红薯回家自己做。
以下是批发价格。这是一个50磅的大包,里面有很多红薯。
2元,9毛批发,红薯红皮批发7磅。
据说该领域的大型红薯大而甜。
所以开始批发包。
53)
5公斤* 0。
9头发= 48元,据一位出售蔬菜的叔叔说,他们全部剥皮并挖出5到8磅的坏瓜,最后按照45磅的重量烧掉1磅4或4磅的红薯你可以。甘薯片45 * 40%= 18kg。
如果没有人工成本,最终产品的直接转换成本为48元/ 18千克= 2。
66元
双重劳动力成本为每磅5元。我真的不知道如何处理以7元售出的一块红薯的价格。
通货膨胀不是那么强大!
步骤:去皮 - 切片 - 干 - 所有你可以吃,不知道干燥需要多长时间


上一篇:六年级6oo字“有趣的童年”的构成

下一篇:没有了

返回